Team des AWO Bürgerzentrums Räucherei

Pädagogisches Team:

Hannes Graf

0431 / 7 75 70 56

h.graf@awo-kiel.de

Fatime Vozári

0431 / 7 75 70 55

f.vozari@awo-kiel.de

Alexandra Rederer

0431 / 7 75 70 28

a.rederer@awo-kiel.de

Daniel Blöcher

0431 / 775 70 21

d.bloecher@awo-kiel.de

Anne-Marie Eckardt
(als Vertretung für Tina Šibenik)

0431 / 7 75 70 21

 

a.eckardt@awo-kiel.de

 

Sahin Kirbudak

0431 / 775 70 28

 

s.kirbudak@awo-kiel.de

Nadja Wintsche

0431 / 775 70 55

 

n.wintsche@awo-kiel.de

Erweitertes Team:

Thomas Bieringer

Bewerbungstraining mit Jugendlichen

0431 / 7 75 70 56

 

t.bieringer@awo-kiel.de

Beate Wentz

Verwaltung Bürgerzentrum Räucherei
0431 / 7 75 70 24

 

raeucherei-verwaltung@awo-kiel.de

Ivo Baltjan
Bundesfreiwilligendienstleistender

bfd@awo-kiel.de

Annett Brune

 

Reinigungsfachfrau

Lutz Triphan

 

Hausmeister

STELLENAUSSCHREIBUNG:
Wir suchen AB SOFORT eine Sozialpädagogin oder einen Sozialpädagogen für die Betriebsleitung mit 39,0 Wochenstunden. Mehr Infos

STELLENAUSSCHREIBUNG:
Wir suchen AB SOFORT eine Sozialpädagogin oder einen Sozialpädagogen mit staatlicher Anerkennung mit 20 oder mehr (30) Wochenstunden als Elternzeitvertretung mit Befristung bis zum 28.09.2019.  Mehr Infos

NEU! Immer über alle Termine des Bürgerzentrums Räucherei informiert sein - jetzt Newsletter anmelden!

PROGRAMM

Informationen zu unserem aktuellem Programm gibt es hier

UNSERE PROJEKTSEITEN
der Offenen Kinder- und Jugendarbeit im AWO Bürgerzentrum Räucherei:

Kinderstadt Sprottenhausen
Kinderstadt Sprottenhausen
Kinder- und Jugendzirkus Beppolino
Kinder- und Jugendzirkus Beppolino

Kinderstadt Sprottenhausen 2020 beim Online-Einkauf unterstützen: